В Мариуполе суд амнистировал сводницу

22.12.2011 13:05
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
В Мариуполе суд амнистировал сводницу

В Мариуполе прямо в зале суда амнистировали 37-летнюю женщину - администратора одной из городских саун, которая обвинялась в создании притона разврата и сводничестве с целью наживы.

Об этом рассказал помощник прокурора Ильичевского района Денис Троянчук, представляющий на суде сторону обвинения.  
 
По его словам, молодая женщина устроилась администратором в сауну три года назад. Она присмотрелась к постоянным клиентам, изучила их привычки и пристрастия, на которых в итоге решила заработать. Для этого создала свою базу данных девушек легкого поведения, а затем взяла на себя функции посредника и стала поставлять клиентам «подруг» за вознаграждение.
 
За свои услуги путаны брали с клиентов сауны по 400 грн, из которых сотню отдавали администратору за сводничество.
 
«Вывели на чистую воду притон разврата сотрудники милиции. Администратор долго не признавала своей вины и раскаялась в суде, когда отпираться было уже бесполезно. Против сутенерши собрали весомую доказательную базу, включая показания женщин, предоставляющих сексуальные услуги, и мужчин, которые ими пользовались», - рассказал гособвинитель.
 
Уголовное дело в отношении администратора сауны было возбуждено по ч.2 ст.302 УК Украины, но по сути подсудимая вышла сухой из воды.
 
«Учитывая, что умышленные действия, которые выразились в сводничестве для разврата, к тяжким преступлениям не относятся, а подсудимая имеет двух несовершеннолетних детей и ранее в поле зрения правоохранителей не попадала, суд применил закон об амнистии и уголовное дело закрыл», - сообщил Денис Троянчук.
 
Напомним, в октябре в Мариуполе задержали 18-летнюю сводницу, которая продавала «любовь» своих партнерш по 150 гривен и вовлекла в преступный бизнес несовершеннолетнюю.


По материалам: ilich.in.ua

Теги: Донбасс, Донецкая область, Мариуполь, суд, криминал, амнистия, сводничество
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх