Начальнику таможенного поста "Азов-порт" и его заместителю инкриминируют 10 эпизодов взяток

23.12.2011 10:40
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Начальнику таможенного поста "Азов-порт" и его заместителю инкриминируют 10 эпизодов взяток

Прокуратурой Донецкой области направлено в суд уголовное дело по ч.3 ст.368 УК Украины в отношении бывшего начальника таможенного поста "Азов-порт" Восточной таможни и его заместителя.

Как сообщили donbass.ua в пресс-службе прокуратуры Донецкой области, чиновники, находясь при исполнении своих служебных обязанностей, занимая ответственное положение, используя предоставленную им власть, в течении нескольких месяцев вымогали и получали взятки от руководителей предприятий-экспедиторов.

"Вымогая незаконное вознаграждение, обвиняемые обещали беспрепятственное проведение таможенного оформления грузов предприятий без применения дополнительных форм таможенного контроля. За время проведения досудебного следствия было установлено и доказано 10 эпизодов получения взяток. С целью личной наживы должностные лица устанавливали таксу за переправление груза через таможню – от 10 до 20 центов с тонны. Общая сумма, полученных незаконным путем средств, составила почти 100 000 гривен", - сообщил начальник отдела по расследованию преступлений с признаками коррупции Павел Немчинов.

В настоящее время подсудимые находятся под стражей. Санкция, инкриминируемой им статьи Уголовного кодекса Украины предусматривает от 5 до 10 лет лишения свободы с конфискацией имущества.

Суд рассмотрит дело по существу.



Теги: Донбасс, Донецкая область, Мариуполь, суд, взятка, криминал, прокуратура
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх