Милиция раскрыла убийство женщины

26.12.2011 15:00
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Милиция раскрыла убийство женщины

19 декабря в Краматорский ГО по почте пришло письмо от жительницы Курахово. Женщина написала, что у нее в Керчи есть подруга, которая безуспешно пытается дозвониться до дочери, живущей с сожителем в Краматорске. 24 декабря по указанной фамилии милиция установила местонахождение мужчины, но его пассию им удалось найти уже мертвой.
 
Как рассказали в пресс-службе ГОВД, уроженец Харьковской области, 1966 года рождения в 2003 году освободился из мест лишения свободы, где отбывал 10-летний срок за умышленное убийство. В тюрьме он узнал, что в Крыму есть неплохой реабилитационный центр для лиц, вернувшихся из мест не столь отдаленных – туда и отправился в поисках лучшей доли.
 
Там познакомился с 36-летней женщиной, которая была не прочь выпить и покутить в компании не обремененных семейными заботами людей. От пастыря своего реабцентра парочка узнала, что в Краматорске есть аналогичный центр, который также помогает бывшим сидельцам и с крышей, и с работой.
 
В 2008 году они переехали из Крыма в Краматорск, сняли квартиру в малосемейке на ул. Архангельской и попытались начать жить заново.
 
В конце июня 2011 года глава семьи вернулся домой с очередной шабашки и увидел супругу мало того, что выпившей, так еще и голой. Будучи человеком ревнивым, он сразу заподозрил жену в неверности и стал избивать перекладиной, вытянутой из платяного шкафа.
 
Финал кровавой драмы происходил в ванной: когда женщина перестала подавать признаки жизни, ревнивец немного пришел в себя и прикрыл ее одеялом, чтобы она не замерзла. Потом немного выпил и отправился спать.
 
Утром он проснулся и пошел проведать боевую подругу, но застал ее уже мертвой. Дождавшись ночи, он завернул труп женщины в одеяло, вооружился лопатой и отправился в посадку, которая находится в 300 метрах от дома. Там выкопал яму глубиной около полутора метров, где и похоронил труп.
 
Когда оперативники вышли на след харьковчанина, он не стал отпираться и сразу написал явку с повинной. На следственном эксперименте мужчина показал, как и чем убивал сожительницу, а на месте захоронения даже признался, что дважды в неделю приходил к «могилке», где плакал и поминал усопшую.
 
В настоящее время в отношении задержанного возбуждено уголовное дело по статье 115 ч. 2 п. 3 «Умышленное убийство», которая предусматривает наказание вплоть до пожизненного заключения.


По материалам: www.vp.donetsk.ua
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх