Милиционеров, устроивших камеру пыток в горотделе, посадили на четыре года

27.12.2011 18:00
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Милиционеров, устроивших камеру пыток в горотделе, посадили на четыре года

В Донецкой области за превышение должностных полномочий и совершение пыток к 4 годам лишения свободы приговорены двое работников милиции.

Как сообщили donbass.ua в пресс-службе прокуратуры области, в ходе доследственной проверки по заявлению о краже двое правоохранителей проводили опрос жителя города Снежное. При проведении опроса милиционеры принуждали гражданина к даче заведомо ложных показаний, оговаривавших его в совершении указанной кражи. Получив отказ, работники милиции начали оскорблять мужчину и применять к нему физическую силу, тем самым, унижая его честь и достоинство. Так и не получив признательных показаний, потерпевшего отпустили.

"По данному факту прокуратурой было возбуждено уголовное дело по ч.2 ст.365 и ч.2 ст.127 УК Украины. По окончанию следствия, уголовное дело по обвинению работников милиции в превышении своих служебных полномочий и совершении пыток было направлено в суд для рассмотрения по существу. Снежнянский городской суд приговорил бывших милиционеров к 4 годам лишения свободы с лишением права занимать должности в правоохранительных органах Украины сроком на 3 года. Также суд постановил взыскать с осужденных в пользу потерпевшего 20 000 грн. в счет возмещения причиненного морального вреда. Постановлением судебной палаты по уголовным делам апелляционного суда Донецкой области, приговор суда первой инстанции оставлен без изменений", - сообщил начальник отдела участия прокуроров в рассмотрении дел апелляционным судом Донецкой области Феликс Кашарский.



Теги: Донбасс, Донецкая область, милиция, суд, криминал, приговор, МВД, прокуратура
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх