Квартирные кражи домушник совершал нагло и "без выдумки"

04.01.2012 18:55 Комментарии (1)
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Подозреваемый совершал все кражи одним способом
Подозреваемый совершал все кражи одним способом

Оперативниками Славянского горотдела милиции задержан 30-летний мужчина, подозреваемый в совершении серии квартирных краж на территории города, сообщили donbass.ua в пресс-службе ГУ УМВД Украины в Донецкой области.

В ноябре прошлого года в дежурную часть городского отдела начали поступать заявления о квартирных кражах. Следственным отделом по всем фактам были возбуждены уголовные дела по признакам состава преступления, предусмотренного ст.185 ч.3 УК Украины (кража, соединенная с проникновением в жилище).

У данных преступлений прослеживалась особенность - способ проникновения в квартиру был дерзким и далеко не утонченным:  злоумышленник попросту разбивал окна камнем. Очевидно, что это было делом рук одного и того же человека. Оперативники проверили ранее судимых за квартирные кражи, однако результатов не было. Одна из отрабатываемых версий предполагала, что "работает" не местный житель. Это и подтвердилось в ходе проведения ряда оперативных мероприятий. Благодаря профессионализму сотрудников  уголовного розыска подозреваемый был установлен и задержан.

Как сообщил следователь СО Славянского городского отдела милиции Александр Приходько, мужчина еще в декабре 2006 года был осужден Дзержинским городским судом по двум статьям УК Украины, одна из которых – тайное похищение чужого имущества (кража). Отсидев пять лет из семи, назначенных судом, он в декабре прошлого года был условно-досрочно освобожден из мест лишения свободы.  

Продержавшись некоторое время на случайных заработках, бывший заключенный поехал "искать счастье" к своему знакомому в г.Краматорск. Однако, когда ехал в электричке, остановку проспал. Вышел в г.Славянске, здесь и решил задержаться, найдя пристанище в одном из заброшенных домов.  Там он и был задержан сотрудниками милиции.

В настоящее время удалось доказать причастность мужчины к трем квартирным кражам, но скорее всего, это число будет большим. Стражи порядка предполагают, что житель г.Дзержинска совершал аналогичные преступления и в других городах.



Теги: Донбасс, Донецкая область, Славянск, милиция, , МВД
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх