В Мариуполе сын убил тяжелобольную мать. Надоело ухаживать

05.01.2012 18:00 Комментарии (1)
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
В Мариуполе сын убил тяжелобольную мать. Надоело ухаживать

На минувшей неделе в дежурную часть Орджоникидзевского райотдела милиции обратилась жительница указанного района. Женщина сообщила правоохранителям, что обнаружила свою парализованную соседку мертвой. Сотрудники следственно-оперативной группы незамедлительно прибыли на место происшествия, где и задержали подозреваемого. Об этом donbass.ua сообщила Нина Чебаненко , пресс-офицер Мариупольского ГУ ГУМВД Украины в Донецкой области.

Как рассказал начальник СУР Орджоникидзевского РО Иван Шкуропацкий, им оказался 55-летний сын, проживавший  вместе с матерью, которая на протяжении полугода ввиду болезни была полностью неподвижна и требовала ухода. Не имеющий постоянного заработка мужчина часто  употреблял горячительные напитки, из-за чего постоянно между родственниками происходили конфликты.

Очередное выяснение отношений состоялось и в тот трагический день. Великовозрастное дитя, как обычно, вернулся домой изрядно подвыпивший и мать принялась его воспитывать.  Нравоучения старушки вызвали у непутевого сына агрессию, он ударил ее несколько раз по голове и телу, после чего спокойно  лег спать. Когда проснулся, то обнаружил, что женщина, подарившая ему жизнь, уже мертва. Многочисленные побои для  несчастной оказались смертельными.

При задержании злоумышленник не сопротивлялся, во всем признался и  чистосердечно раскаялся. На допросе свое поведение подследственный объяснил тем, что попросту «сдали нервы» и надоело ухаживать за больной.

В настоящее время возбуждено уголовно дело по ч.2 ст. 121 УК Украины – «умышленное тяжкое телесное повреждение, повлекшее смерть потерпевшего». Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от семи до десяти лет. Сейчас фигурант арестован. Он впервые окажется на  скамье подсудимых и услышит приговор суда.



Теги: Донбасс, Донецкая область, Мариуполь, милиция, убийство, криминал, МВД
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх