Хулигана, обидевшего старика, арестовали на два месяца

06.01.2012 14:55
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Хулигана, обидевшего старика, арестовали на два месяца

В Шахтерский горотдел с просьбой выразить благодарность двум участковым инспекторам милиции обратился 88-летний горожанин Михаил Хандожко.

Как сообщила donbass.ua Виктория Хибик, пресс-офицер Шахтерского ГО ГУМВД Украины в Донецкой области, ранним утром пенсионер сидел на лавочке возле почтового отделения связи, ожидая его открытия. Рядом присел незнакомый мужчина, который беспричинно стал требовать, чтобы дедушка встал со скамьи и ушел. На его «вежливую просьбу» пенсионер ответил отказом, за что и получил удар по лицу, сопровождающийся грубой нецензурной бранью. От удара дедушка упал на землю, но не растерялся, быстро поднялся и стал свистеть в свисток, привлекая внимание прохожих. Хулиган, продолжая оскорблять Михаила Евменовича, пошел прочь, посылая в адрес последнего угрожающие жесты.

Хандожко обратился в милицию с заявлением о принятии мер к неизвестному. Разбирались участковый инспектор Вадим Горда и его помощник Дмитрий Тильки, обслуживающие территорию, где проживает потерпевший. Милиционеры, проведя ряд необходимых мероприятий, нашли обидчика. Им оказался 58-летний ранее не судимый пенсионер, житель города Шахтерска.

По данному факту было возбуждено дело протокольного производства досудебной подготовки материала по ч.1 ст. 296 УК Украины – «Хулиганство».

В состоявшемся судебном заседании вину свою подсудимый признал полностью, сказав, что сожалеет о случившемся и раскаивается в содеянном.

Суд признал хулигана виновным и назначил ему наказание в виде двух месяцев ареста.



Теги: Донбасс, Донецкая область, милиция, Шахтерск, суд, криминал, МВД,
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх