В Авдеевке двоим подросткам грозит тюрьма за разбой

10.01.2012 16:42
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
В Авдеевке двоим подросткам грозит тюрьма за разбой

В Авдеевке задержаны два подростка, которые подозреваются в совершении разбойного нападения на 13-летнего местного жителя. Январским вечером в местный горотдел милиции с заявлением о случившемся обратилась бабушка потерпевшего. Женщина рассказала, что два молодых человека проникли в ее дом и, угрожая насилием внуку, начали требовать деньги. Об этом donbass.ua сообщила Наталья Мельниченко, пресс-офицер ОСО ГУМВД Украины в Донецкой области.

Как рассказал начальник следственного отделения Авдеевского ГО Олег Биленко, около 2-х месяцев назад потерпевший одолжил 100 гривен у одного из нападавших. Однако возвращать долг парень не спешил, поэтому приятели решили прийти к нему домой и забрать деньги. Тот, увидев во дворе дома незваных гостей, испугался. Через окно вылез на улицу и снаружи закрыл замком входную дверь, а потом таким же путем вернулся назад. Выключил в помещении свет, надеясь на то, что его знакомые уйдут. Однако те и не собирались уходить.

Повредив замок найденным во дворе дома топором, фигуранты проникли в помещение и, угрожая насилием, начали требовать у должника деньги. Тот, опасаясь за последствия, отдал им 120 гривен. Изначально визитеры требовали лишь долг в 100 гривен, но потом сумма возросла до 120 гривен, из которых 20 грн – это был моральный ущерб за невозвращение долга.

В отношении задержанных возбуждено уголовное дело по ч.3 ст.187 УК Украины – разбойное нападение, соединенное с проникновением в жилище. Санкция по данной статье предусматривает до 12 лет лишения свободы. Сейчас решается вопрос об избрании им меры пресечения в виде содержания под стражей.

Что касается личности фигурантов стоит отметить, что оба из благополучных семей. Один из них положительно характеризуется по месту учебы, и ранее в поле зрения милиции не попадал. Второй уже имел проблемы с законом – на данный момент местный суд рассматривает уголовное дело по факту совершения им ряда краж.

Окончательный вердикт в этом деле вынесут служители Фемиды, которые и определят несовершеннолетним справедливое наказание за содеянное.



Теги: Донбасс, Донецкая область, Авдеевка, , криминал, МВД
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх