В Макеевке преступник изнасиловал и ограбил девушку

10.01.2012 16:59
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
В Макеевке преступник изнасиловал и ограбил девушку

В дежурную часть Советского РО Макеевского горуправления милиции от местной жительницы поступило сообщение о том, что малознакомый молодой человек изнасиловал ее неестественным способом и украл мобильный телефон. Об этом donbass.ua сообщила Нина Антоненко, пресс-офицер Макеевского ГУ ГУМВД Украины в Донецкой области.

Как рассказал начальник уголовного розыска Советского РО Алексей Ничаев, в начале декабря прошлого года потерпевшая вместе с друзьями отдыхала в одном из местных кафе, где она познакомилась с 23-летним парнем, который позже предложил провести ее домой. Девушка приняла предложение и, распрощавшись с друзьями, покинула увеселительное заведение.

На половине пути между слегка выпившими молодыми людьми возникла словесная ссора, в результате которой парень стал избивать спутницу и повалил ее на землю. Подумав, что этого недостаточно, решил изнасиловать неестественным способом свою случайную жертву. А, покидая место преступления, отобрал у несчастной мобильный телефон. Потерпевшая о случившемся сообщила в милицию, но установить личность злоумышленника правоохранителям сразу не удалось.

Спустя неделю в дежурную часть от местных жителей поступил звонок о том, что вблизи их дома неизвестный мужчина угрожает ножом молодой девушке. Благодаря оперуполномоченному ОКМДД Николаю Хрипаченко и помощнику оперативного дежурного Советского РО  Александру Довженко дебошир был задержан и доставлен в отдел. В процессе выяснения обстоятельств сотрудники милиции обратили внимание на то, что данный человек подходит под описание преступника, который неделю назад совершил разбой и изнасилование. После предоставленных доказательств и опознания потерпевшей молодой человек отпираться не стал и признал свою вину.

На данный момент в отношении злоумышленники возбуждено уголовное дело по ст. 187 ч. 1 УК Украины - «Нападение с целью завладения чужим имуществом, соединенное с насилием, опасным для жизни или здоровья лица, подвергшегося нападения» и ст. 153 ч. 1 УК Украины «Удовлетворение половой страсти неестественным способом». Максимальный срок, который ему грозит - 7 лет лишения свободы.



Теги: Донбасс, Донецкая область, Макеевка, милиция, изнасилование, криминал, МВД
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх