Знакомство по переписке привело к трагедии

11.01.2012 16:55
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Знакомство по переписке привело к трагедии

Следственным отделом Торезского горотдела милиции направлено в суд уголовное дело по факту причинения умышленного тяжкого телесного повреждения, повлекшего смерть потерпевшей - в октябре прошлого года молодой сожитель до смерти избил 45 - летнюю жительницу Тореза. Об этом donbass.ua сообщила Оксана Гупало, пресс-офицер Торезского ГО ГУМВД Украины в Донецкой области.

К сожалению, в очередной раз милиция столкнулась со случаем, когда женщины становятся жертвами знакомств по переписке.

Как рассказала старший следователь Ольга Косенко, в 2004 году женщина потеряла мужа. Повзрослевшие дети покинули родительское гнездо. Овдовев, она пыталась устроить свою личную жизнь. Осенью 2009 года по интернету женщина познакомилась с 33-летним уроженцем Николаева. Будучи дважды судимым за хранение наркотиков, тот отбывал наказание в одной из исправительных колоний Луганской области. После знакомства торезчанка неоднократно ездила к нему на свиданье. Дети, узнав о новом знакомом матери, отговаривали ее от общения с ним. Но, наверное, справедлива народная мудрость о том, что «женщины любят ушами». Несмотря на уговоры и просьбы близких и родных, сразу после освобождения молодого мужчины из мест лишения свободы, в феврале 2010 года, она уехала с ним в Николаев. Однако там новый спутник жизни нигде не работал, продолжал употреблять наркотики, а она зарабатывала крохи на жизнь.

В августе прошлого года, совершив очередное преступление и скрываясь от местных правоохранителей, бывший сиделец вместе с сожительницей вернулся в Торез, где они сняли небольшое жилище.

8 октября пара находилась в гостях, а когда поздно ночью возвращались домой, поссорились. Мужчина сильно избил свою спутницу и оставил в беспомощном состоянии лежать на земле возле железной дороги. Помощь ей оказали только утром, когда ее, избитую и окровавленную, обнаружила случайная прохожая. Она и вызвала на место происшествия милицию и «Скорую помощь». В этот же день за совершение тяжкого преступления виновный был задержан.

Пострадавшую госпитализировали в реанимационное отделение центральной горбольницы, где спустя трое суток, не приходя в сознание, она умерла.

Злоумышленник арестован. За совершение преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 121 УК Украины «Умышленное тяжкое телесное повреждение, повлекшее смерть потерпевшей» ему грозит лишение свободы на срок до десяти лет.



Теги: Донбасс, Донецкая область, Торез, милиция, суд, криминал, приговор, МВД

Вверх