В Одессе 25-летнюю "предпринимательницу" задержали за торговлю девушками

12.01.2012 17:10
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
В Одессе 25-летнюю "предпринимательницу" задержали за торговлю девушками

В июне прошлого года сотрудниками управления по борьбе с киберпреступностью и торговлей людьми ГУМВД Украины в Одесской области была получена оперативная информация относительно неизвестной девушки, которая занимается вербовкой девушек для отправки их за границу, с целью последующей сексуальной эксплуатации. В результате проведенной проверки информация нашла свое подтверждение - данное лицо обоснованно подозревается в совершении преступления предусмотренного ч. 2 ст. 149 КК Украины (торговля людьми), сообщили donbass.ua в ОСО ГУМВД Украины в Одесской области.

В ходе последующих оперативно-розыскных мероприятий сотрудники милиции установили завербованную фигуранткой в июле 2011 года на территории города Одесса 23-летнюю потерпевшую. Девушку в свое время переправили за границу, где ее вынуждали заниматься проституцией в одном из ночных городских клубов. Лишь в декабре она смогла вернуться на Украину и обратилась с заявлением в милицию.

По данному факту следственное управление ГУМВД Украины в Одесской области возбудило уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 149 УК Украины, в ходе расследования которого работники милиции получили очередную оперативную информацию.

В результате проведенных оперативных мероприятий сотрудниками УБКТЛ в Одессе была задержана подозреваемая 25-летняя жительница Николаевской области, которая созналась в содеянном.

Ведется следствие.



Теги: Украина, Одесса, милиция, арест, криминал, МВД, торговля людьми
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх