Дончанин получил семь лет лишения свободы за попытку убить жену

17.01.2012 17:15
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Дончанин получил семь лет лишения свободы за попытку убить жену

За неоконченное покушение на умышленное убийство Пролетарский районный суд г. Донецка приговорил 53-летнего дончанина к 7 годам лишения свободы по ч. 3 ст. 15 и ч. 1 ст. 115 УК Украины.

Как сообщили donbass.ua в пресс-службе Донецкого ГУ ГУМВД Украины в Донецкой области, длительное время женщина и мужчина проживали в гражданском браке. Вышедший на пенсию супруг от бездеятельности пристрастился к спиртному. В пьяном угаре всё чаще и чаще стали происходить ссоры, которые нередко заканчивались драками. Той июльской ночью произошёл очередной конфликт. Причина банальна: «Ты почему так поздно вернулась?». Конфликт перерос в драку, так как оба супруга находились под воздействием алкоголя. Женщина в качестве аргумента своей правоты избрала разделочную доску, которой трижды ударила сожителя по голове. Тот, в свою очередь, орудием выбрал нож. Схватив «благоверную» за волосы, пенсионер нанёс ей один удар ножом в шею и замахнулся, чтобы нанести второй. Женщину спасла её мать, которая в этот момент вошла в дом и выбила у зятя нож. Но затуманенный алкоголем разум мужчины не просветлел, он схватил со стола второй нож и снова замахнулся. Пожилая женщина продолжила защищать свою дочь и отняла у лиходея второй нож.

В ходе судебного разбирательства подсудимый раскаялся в содеянном, но виновность свою признал частично, мол, убивать не хотел и не собирался. Суд посчитал заверения подсудимого об отсутствии у него умысла на причинение смерти потерпевшей несостоятельными. Да и собранных следствием доказательств его вины было достаточно, чтобы правильно квалифицировать его деяния и вынести обвинительный приговор. Исправление подсудимого возможно лишь в условиях изоляции от общества - постановил суд и назначил наказание в виде 7 лет лишения свободы.



Теги: Донецк, Донбасс, Донецкая область, милиция, суд, криминал, приговор, МВД
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх