Легко отделался. Наркоману за "находку" дали условный срок

17.01.2012 15:03
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Легко отделался. Наркоману за "находку" дали условный срок

Красноармейским районным судом Донецкой области рассматривалось дело по обвинению 22-летнего нигде не работающего жителя Донецкой области, обвиняемого в незаконном приобретении, хранении и перевозке марихуаны.

Как сообщили donbass.ua в ЛО милиции на станции Красноармейск, подсудимый рассказал, что в конце июля 2011 года находился вместе со своими знакомыми в лесополосе. Выбирая место для пикника, под бревном, подсудимый нашел бумажный сверток с сухим измельченным веществом растительного происхождения зеленого цвета, которое внешне напоминала марихуану и наперсток. Поскольку парень раньше употреблял «травку», свою «находку» он безошибочно определил, как наркотик. Из двух пластиковых бутылок и найденного наперстка паренек изготовил устройство для курения.

В этот же день непосредственно в процессе «дегустации находки» парня задержали сотрудники линейного отдела на станции Красноармейск.

Проведенная по возбужденному уголовному делу химическая экспертиза доказала, что изъятое у задержанного вещество является наркотическим.

Учитывая все приведенные доказательства суд установил, что подсудимый виновен в преступлении, предусмотренном частью 1 статьи 309 Уголовного кодекса Украины.

Учитывая чистосердечное раскаяние подсудимого, положительные характеристики с места жительства и отсутствие предыдущих судимостей, суд пришел к выводу, что исправление и перевоспитание его возможно без изоляции от общества.

Парню назначено наказание в виде двух лет ограничения свободы с испытательным сроком на один год и согласно приговору, осужденному придется компенсировать расходы за проведение химической экспертизы.



Теги: Донбасс, Донецкая область, Красноармейск, наркотики, милиция, суд, , криминал, приговор, МВД
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх