Донецкий супермаркет устроил скандальный суд с блоггером

18.01.2012 14:37 Комментарии (1)
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Донецкий супермаркет устроил скандальный суд с блоггером

ООО «Торговый дом «Амстор» требует от блоггера «pauluskp» удалить из его блога сделанные в одном из магазинов торговой сети фотографии продукции с истекшими сроками реализации. Об этом журналистам рассказал адвокат Павла Колесника Дмитрий Коробко.

В среду, 18 января, в ходе заседания Киевского районного суда г. Донецка представители ООО «Торговый дом «Амстор» заявили ходатайство с просьбой вытребовать у редакции газеты «Український тиждень» информацию об авторе материала, посвященного просроченной продукции в одном из магазинов их торговой сети. Они попросили приобщить к делу в качестве доказательств копию текстов блога, в котором от первого лица рассказывается о конфликте с охранником магазина и постановление Киевского райотдела по заявлению Павла Колесникова по данному происшествию. Таким образом, представители «Амстора» намерены доказать, что Павел Колесник является блоггером «pauluskp».

В свою очередь адвокат Колесника Дмитрий Коробко заявил ходатайство с просьбой вызвать в суд работников магазина, которые, по мнению адвоката, должны подтвердить, что Павел Колесник не производил видеозапись в магазине.

«Хотят засудить блоггера, которым они считают Павла Колесника. Хотя на самом деле блог, о котором идет речь в деле, не является собственностью Павла Колесникова, ни кого либо другого. Насколько я знаю, блоги это собственность владельцев Живого журнала. Осудить Павла хотят только за то, что он знает свои права, что он имеет, по их мнению, нахальство знать и защищать свои права», - заявил Коробко.

«Главное требование, было в том, чтобы он прекратил (размещать – ред.), если он действительно размещал эти материалы. Нужно, во-первых, установить незаконность фотографирования и размещения этих фотографий в интернете, во-вторых – требуют убрать эти фотографии. Но они уже третий раз меняют свои требования и теперь они требуют, чтобы Павел Колесник каким-то образом непонятным убрал эти фотографии и уничтожил их у всех пользователей интернета», - рассказал адвокат.

В заседании суда объявлен перерыв до 3 февраля 2012 года.


По материалам: ostro.org
Фото: pauluskp.livejournal.com

Теги: Донецк, Донбасс, Донецкая область, суд, , блог, супермаркет, блоггер, просроченный продукт, адвокат
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх