В сарае макеевчанина вместо солений хранилась граната

20.01.2012 16:08
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
В сарае макеевчанина вместо солений хранилась граната

В начале января в ходе проведения осмотра сарая у жителя Советского района г. Макеевки была обнаружена и изъята граната, которая, согласно экспертному заключению, является корпусом оборонительной осколочной гранаты типа Ф-1, изготовленная промышленным способом, снаряженная взрывчатым веществом на основе тротила. Об этом donbass.ua сообщила Нина Антоненко, пресс-офицер Макеевского ГУ ГУМВД Украины в Донецкой области.

Как рассказала следователь СО Советского РО Татьяна Волошина, в середине декабря 2011 года 55-летний мужчина, прогуливаясь возле террикона, расположенного вблизи шахты 13 БИС, нашел гранату. Вернувшись домой, он завернул опасную находку в газету и спрятал подальше от чужих глаз в своем сарае, но лежать долго ей там не пришлось. В ходе проведения осмотра сарая граната была обнаружена и изъята.

Как пояснил сам мужчина, он хранил данное боевое оружие только как сувенир и для каких-либо других целей использовать находку не собирался.

В отношении «коллекционера» возбуждено уголовное дело по ст. 263 ч. 1 УК Украины - «хранение взрывчатых веществ без предусмотренного законом разрешения». Ему грозит лишение свободы на срок от 2 до 5 лет.



Теги: Донбасс, Донецкая область, Макеевка, милиция, криминал, МВД,

Вверх