Желание порулить вылилось в срок

21.01.2012 17:30
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт

Отмечать старый Новый год два приятеля начали загодя, бражничая у знакомой женщины. Как водится, спиртного оказалось мало, и пошли они за добавкой в магазин, но возвращаться к застолью не стали: взяли такси, чтобы поехать в центр Шахтерска «прогуляться». Был уже одиннадцатый час ночи.

Вроде бы, уже усевшись в легковушку, как уточнила детали происшествия пресс-секретарь начальника горотдела милиции Виктория Хибик, надумали ограбить водителя. 30-летнему оболтусу очень уж захотелось порулить. Но как управиться с водителем? Решили притормозить у АЗС, мол, знакомого прихватим, а когда машина сбавила ход, один из гуляк ударил водителя по голове, стал  душить. Таксист же оказался мужиком не робкого десятка, хоть и в два раза старше нападавшего, умудрился выскочить из машины, успев и ключи забрать. Пассажир - за ним, но увы…

И пошли они с приятелем в центр города пешком. Вскоре их задержала милиция. Теперь покататься на машине инициатору нападения на таксиста удастся через семь, а то и больше лет.


Записала Валентина Владимирова.
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх