За отказ от обеда изувер до смерти избил инвалида

23.01.2012 17:35
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
За отказ от обеда изувер до смерти избил инвалида

Сотрудниками уголовного розыска Кировского райотдела Макеевского горуправления милиции задержан местный житель за причинение тяжких телесных повреждений инвалиду 1-й группы, повлекших смерть последнего.

Как сообщил donbass.ua Александр Кравчук, пресс-офицер Макеевского ГУ ГУМВД Украины в Донецкой области, сообщение о трагической смерти 56-летнего мужчины поступило от матери потерпевшего. 80-летняя женщина обнаружила своего сына истекающим кровью, без сознания и сразу вызвала карету скорой медицинской помощи. В больнице он пролежал 5 дней в коме и скончался, так и не придя в сознание. Специалисты паталогоанатомического бюро засвидетельствовали множественные переломы ребер, повреждения внутренних органов, болевой шок.

Как сообщил начальник сектора уголовного розыска Кировского райотдела милиции Иван Максимов, в течение нескольких часов оперативники задержали подозреваемого. Им оказался 30-летний макеевчанин, ведущий неблагополучный образ жизни, нигде не работающий, ранее неоднократно судимый за имущественные преступления. Хотя злоумышленник не имел постоянного места жительства и скрывался в подвалах многоэтажек, это не стало преградой в поисковых мероприятиях.

Как выяснилось, он не раз приходил распивать спиртное к своей сестре, сожительствовавшей с будущим потерпевшим. В тот злополучный день последний отказался от обеда, что очень обидело его сожительницу. «Поставить на место» привередливого мужчину вызвался ее брат. Будучи на подпитии, он принялся избивать потерпевшего, пока тот не потерял сознание. Вызывать скорую помощь родственники не спешили, дабы о случившемся не узнали правоохранители.

Как сообщила старший следователь Кировского РО Татьяна Гридунова, в ходе расследования данного уголовного дела выяснилось, что более года назад потерпевший, получив бытовую травму, стал инвалидом 1-й группы и не вставал с постели. Соответственно, он не мог оказать злоумышленнику никакого сопротивления.

В настоящее время изувер дает признательные показания. Его деяния квалифицированы как «умышленное тяжкое телесное повреждение, повлекшее смерть потерпевшего» - ч.2 ст.121 УК Украины, предусматривающая от 7 до 10 лет лишения свободы.



Теги: Донбасс, Донецкая область, Макеевка, милиция, инвалид, криминал, МВД
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх