Прокуратура нашла в Донецкой области двух коррупционеров

24.01.2012 14:10
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Прокуратура нашла в Донецкой области двух коррупционеров

Органами прокуратуры Донецкой области во время проведения проверок по вопросам соблюдения требований Закона Украины "О принципах предупреждения и противодействия коррупции" были выявленные факты коррупционных правонарушений.

Как сообщили donbass.ua в пресс-службе ведомства, в частности, должностное лицо государственной налоговой инспекции на протяжении нескольких месяцев получал от частного предпринимателя неправомерную выгоду в виде оплаты услуг мобильной связи. Общая сумма таких пополнений составила 480 грн.

«В отношении работника налоговой составлен административный протокол об административном коррупционном правонарушении. По итогам рассмотрения протокола инспектор оштрафован на сумму 2 550 гривен. Кроме того, у него были конфискованы незаконно полученные средства. В настоящее время инспектор освобожден от занимаемой им должности», - сообщил старший прокурор отдела надзора за соблюдением законов в сфере предупреждения и противодействия коррупции Алексей Циря.

Кроме того, в ходе проверок было выявлено, что заведующая дошкольного учебного заведения в городе Харцызск незаконно получила материальное вознаграждение в размере 400 грн. за то, что зачислила ребенка в детский сад.

По данному факту также был составлен протокол об административном коррупционном правонарушении, по итогам рассмотрения которого заведующая была оштрафована на 850 грн. с конфискацией незаконно полученных средств.



Теги: Донецк, Донбасс, Донецкая область, Харцызск, коррупция, криминал, прокуратура
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх