В Шахтерске пьяница пытался угнать такси

26.01.2012 18:15
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
В Шахтерске пьяница пытался угнать такси

Поздно вечером в дежурную часть Шахтерского горотдела поступило сообщение от диспетчера такси о том, что неизвестное лицо с применением насилия пыталось завладеть автомобилем «ВАЗ-2106», принадлежащим 57-летнего таксисту. На место происшествия выехала следственно-оперативная группа. Об этом donbass.ua сообщила Виктория Хибик, пресс-офицер Шахтерского ГО ГУМВД Украины в Донецкой области.

Как рассказал начальник Шахтерского горотдела Сергей Горулько, сотрудниками следственно-оперативной группы по «горячим следам» неудавшийся угонщик был задержан. Им оказался 30-летний ранее не судимый, нигде не работающий житель Шахтерска, который находился в состоянии алкогольного опьянения.

В содеянном задержанный сознался и пояснил, что накануне днем ему позвонила сожительница друга и пригласила в гости. Как и положено, в гостях употреблял с хозяевами спиртное. Когда все было выпито, решил сходить с другом в магазин за добавкой. Сходили, однако возвращаться домой они передумали, решили поехать в центр, поискать приключений. Вызвав такси, стали ждать его у магазина. Как только молодые люди сели в машину, у подозреваемого возникло желание завладеть автомобилем и самостоятельно им управлять.

Для осуществления задуманного попросил водителя остановиться возле АЗС, где их якобы ждал знакомый. Не доезжая до заправки, водитель начал притормаживать, и в этот момент получил от подозреваемого удар рукой по голове. А еще через пару секунд последний стал его душить. Оказавшись не из робкого десятка, хозяин машины вырвался и выскочил из салона, успев вытащить ключи из замка зажигания. Подозреваемый даже пытался догнать таксиста, но не смог. После чего он вернулся к машине, в которой его ждал ничего не понимающий друг. Отсутствие ключей расстроило планы неудавшегося угонщика, но особо не огорчило. В центр он пошел пешком, где и был задержан сотрудниками милиции.

По данному факту следственным отделением Шахтерского ГО возбуждено уголовное дело по ч.3 ст.15, ч.3 ст.289 УК Украины «Покушение на незаконное завладение транспортным средством, соединенное с насилием опасным для жизни или здоровья потерпевшего», санкция которой предусматривает лишение свободы на срок от 7 до 12 лет с конфискацией имущества или без таковой. Горе-угонщику избрана мера пресечения – залог.



Теги: Донбасс, Донецкая область, милиция, Шахтерск, такси, криминал, МВД, угон
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх