Наркоманы ограбили торговца "зельем"

30.01.2012 13:21
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Наркоманы ограбили торговца "зельем"

«Из управления государственной службы безопасности Украины в Донецкой области поступила оперативная информация о том, что в Орджоникидзевском районе группой лиц совершено разбойное нападение. В ходе проверки полученной информации стало известно, что в мае текущего года в отношении местного жителя и членов его семьи совершено разбойное нападение тремя налетчиками, которые впоследствии были задержаны и изобличены в содеянном. Потерпевшей стороной тщательно скрывался данный факт, так как хозяин квартиры, на тот момент, занимался сбытом наркотиков и боялся, что милиции станет известно о его противоправной деятельности» – сообщил donbass.ua начальник Орджоникидзевского РО Игорь Ошкадеров.

Глава потерпевшей семьи длительное время по месту своего жительства реализовывал запрещенные вещества (сейчас уголовное дело в отношении него слушается районным судом). Одному из постоянных наркозависимых клиентов удалось войти к нему в доверие. Наркотическая  зависимость покупателя опустошила кошельки родителей, лишила работы и практически смысла существования. Ежедневная доза составляла 5-6 миллилитров кубических, стоимость которых достигала до 500-700 гривен. Доход обычного рабочего не позволял каждый день доставать из кармана по полтысячи гривен на очередную дозу. Когда в родительском доме взять уже было нечего , он стал воровать. Мобильные телефоны и даже фрукты, все, что можно было обменять на «ядовитый дурман». Эти поступки не остались безнаказанными. Он дважды судим за кражи, получил условное наказание, но так и не смог противостоять наркотическому соблазну, и ради порции зелья совершил более тяжкое преступление. Подговорив еще двоих наркозависимых, они решили наведаться к торговцу, у которого всегда покупали наркотики.

Трое визитеров подошли к двери наркосбытчика, один из которых позвонил в домофон.  Хозяин квартиры рассмотрел среди пришедших хорошо знакомого клиента и с легкостью открыл входную дверь. Непрошенные гости пришли не с пустыми руками, а с оружием и бейсбольной битой. Забрали чуть больше 70-ти тысячи гривен, ювелирные изделия, а самое ценное для них на тот момент - пол грамма методона. Ведь пошли на преступление в состоянии острой нужды в наркотиках.

В настоящее время возбуждено уголовное дело по ч.3 ст. 187 УК Украины – «разбой, соединенный с проникновением в жилище». Фигурантам грозит максимальное наказание в виде лишения свободы сроком до 12 лет с конфискацией имущества. Их возраст от 25 до 30 лет, а в своей жизни  молодые люди  уже успели оступиться и не раз, за что снова понесут заслуженное наказание.



Теги: Донбасс, Донецкая область, Мариуполь, наркотики, милиция, ограбление, криминал, МВД

Вверх