В Горловке задержали наркоманов, напавших на таксиста

30.01.2012 12:45
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
В Горловке задержали наркоманов, напавших на таксиста

Несколько дней понадобилось горловским оперативникам, чтобы раскрыть разбойное нападение, которое на территории г. Горловки совершили трое жителей Артемовского района.

Как сообщила donbass.ua Алла Боровых, пресс-офицер Горловского ГУ, преступление было совершено в середине января. Около половины пятого вечера от 25-летнего парня – водителя службы такси, по телефону 102 поступило сообщение о том, что в поселке Гольмовский Никитовского района он подвергся нападению со стороны троих неизвестных. Как выяснилось, по прибытию на место назначения злоумышленники (два парня и девушка), которых потерпевший подобрал по пр. Ленина, вместо оплаты за оказанную услугу потребовали деньги и ценные вещи. В подтверждение слов пассажиры, удерживая рукой за шею водителя, завладели принадлежащими ему двумя мобильными телефонами, после чего скрылись.

По словам начальника отдела уголовного розыска Горловского ГУ майора милиции Александра Подзорова, как только милиция получила сообщение о совершении преступления, сразу была создана оперативная группа из числа сотрудников ОУР Горловского ГУ и сектора уголовного розыска Никитовского РО. Вскоре была получена оперативная информация о причастности к данному преступлению трех жителей поселка Новолуганское Артемовского района. В ходе оперативно-розыскных мероприятий были задержаны подозреваемые, которые в содеянном сознались и дали признательные показания, по делу изъяты вещественные доказательства.

Установлено, что задержанные нигде не работали, при этом систематически употребляли наркотические вещества, на которые постоянно требовались денежные средства. Готовясь к нападению на таксиста, злоумышленники надеялись таким образом поправить материальное положение. На данный момент возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 187 (разбой, совершенный по предварительному сговору группой лиц), санкция которой предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от семи до десяти лет с конфискацией имущества. Двое участников преступления арестованы, в отношении девушки избрана мера пресечения – подписка о невыезде. Также сейчас отрабатывается причастность данных лиц к совершению аналогичных преступлений на территории Горловки и других городов Донецкой области.



Теги: Донбасс, Донецкая область, Горловка, милиция, Артемовск, криминал, МВД, наркомания
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх