За продажу мака женщине "светит" 10 лет тюрьмы

30.01.2012 16:50
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
За продажу мака женщине "светит" 10 лет тюрьмы

В Тисменицком райотделе милиции Ивано-Франковской области решается вопрос о привлечении к уголовной ответственности местной жительницы, которую оперативники задержали непосредственно при совершении тяжкого преступления: сбыте наркосодержащего сырья – перемолотой маковой соломки, сообщили donbass.ua в пресс-службе МВД Украины.

Работники подразделения борьбы с незаконным оборотом наркотиков УМВД в области имели достаточно информации о том, что жилище женщины с недавнего времени стало местом своеобразного «паломничества» лиц, которые искали сырье для изготовления наркотиков. Оперативники задокументировали факты продажи маковой соломки и дальше уже имели веские основания вмешаться в эту ситуацию.

Во время проведения санкционированного обыска в помещении предприимчивой жительницы Ивано-Франковской области правоохранители обнаружили и изъяли три с половиной килограмма маковой соломки, подготовленной для продажи желающим. Часть из этих «припасов» (400 граммов) была уже перемолота и хранилась в расфасованном виде в трех полиэтиленовых мешках, а те, в свою очередь, – в наволочке, спрятанные за диваном. Остальное сырье ожидало своей очереди на чердаке. В доме была обнаружена и ручная кофемолка с остатками перемолотой маковой соломки.

Санкции ч.2 ст. 307 (Незаконное производство, изготовление, приобретение, хранение, перевозка, пересылка или сбыт наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов) Уголовного кодекса Украины (а именно по этой статье квалифицируются действия задержанной женщины), довольно суровые – лишение свободы на срок от 5 до 10 лет. Даже в том случае, если суд учтет смягчающие обстоятельства и вынесет условное наказание, эта история рекомендована к размышлению всем, кто надеется заработать подобным образом.



Теги: Украина, наркотики, милиция, арест, Ивано-Франковская область, криминал, МВД, наркоторговец
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх