В Днепропетровской области задержали грабителей-насильников из Донбасса

02.02.2012 17:25
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
В Днепропетровской области задержали грабителей-насильников из Донбасса

В декабре минувшего года в дежурную часть Снежнянского городского отдела поступило заявление от молодой девушки, которая сообщила, что двое незнакомых ей мужчин забрались к ней в дом, напали на нее, ограбили и изнасиловали.

Как соообщил donbass.ua Вадим Подгорный, пресс-офицер Снежнянского ГО ГУМВД Украины в Донецкой области, проведенные в то время оперативно-розыскные мероприятия по установлению преступников положительных результатов не дали, их задержать не удалось. Только в январе нынешнего года за совершение аналогичных преступлений насильники были задержаны в городе Кривой Рог Днепропетровской области.

Как сообщил начальник отделения СО Снежнянского городского отдела милиции Андрей Чертков, в ходе проведения расследования установлено, что преступление совершили двое неработающих жителей города 23 -х и 25-ти лет, один из которых ранее судимый. В тот злополучный день они решили похитить материальные ценности из дома, где проживала потерпевшая. Злоумышленники узнали от своего товарища, знакомого девушки, что она располагает деньгами и у нее есть золотые украшения. В назначенное время они пришли к дому, расположенному в одном из поселков города, и легко проникли вовнутрь, поскольку входная дверь была открыта. Действовали быстро, вломившись в жилище, стали избивать хозяйку руками и ногами по голове и телу, один из налетчиков схватил со стола кухонный нож и пригрозил убить девушку, если та не отдаст деньги и золото.

Отобрав у потерпевшей золотую цепь, несколько перстней и серьги, злоумышленники на этом не остановились, они изнасиловали свою жертву, после чего с места преступления скрылись.

В отношении насильников возбуждены уголовные дела по ч. 3 ст. 152 и ч. 3 ст. 187 УК Украины, за которые предусмотрено наказание в виде лишения свободы от 7 до 12 лет. Злоумышленники арестованы.



Теги: Донбасс, Донецкая область, Снежное, милиция, Днепропетровская область, криминал, МВД
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх