На Буковине чиновника "поймали за руку" при получении взятки

10.02.2012 11:50
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
На Буковине чиновника "поймали за руку" при получении взятки

Работники Управление Государственной службы борьбы с экономической преступностью УМВД Украины в Черновицкой области задокументировали преступную деятельность 60-летнего председателя правления районного союза потребительских обществ одного из районов области. Как выяснилось, он систематически злоупотребляя своим служебным положением, требовал и получал взятки за содействие в предоставлении помещений в аренду, находящихся в собственности районного союза потребительских обществ, сообщили donbass.ua в пресс-службе МВД Украины.

27 января текущего года в своем служебном кабинете во время получения очередной взятки от частного местного предпринимателя в сумме 10000 гривен за содействие в оформлении договора аренды на недвижимость, которая находится в собственности районного союза потребительских обществ, последнего задержали с «наличным».

По данному факту прокуратурой области в отношении председателя правления районного союза потребительских обществ возбуждено уголовное дело, по факту получения взятки в сумме 10000 гривен, совмещенного с его вымогательством, по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 368 Уголовного кодекса Украины - получение взятки.

Чиновник задержан в порядке ст. 115 УПК Украины и помещен в изолятор временного содержания УМВД Украины в Черновицкой области.

Во время сопровождения уголовного дела задокументировано еще ряд дополнительных фактов его преступной деятельности. Установлено, что в период с 2003 по 2008 года последний требовал и получил взятку в размере 33 000 гривен от частного предпринимателя за предоставление помещения в аренду.

В дальнейшем при переоформлении договора аренды недвижимости, по данным предпринимателем в период времени с 2008 по 2011 годы помимо официальной платы за аренду, требовал и получил взятку от последнего в размере 60000 гривен.

В настоящее время создана следственно-оперативная группа из числа работников аппарата УГСБЭП УМВД. Проводятся мероприятия по выявлению дополнительных фактов взяточничества со стороны данного должностного лица.



Теги: Украина, милиция, взятка, арест, вымогательство, криминал, МВД, чиновник, Буковина, Черновицкая область
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх