Служебный пес помог поймать наркоторговца

10.02.2012 13:10
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Служебный пес помог поймать наркоторговца

На днях сотрудники отдела БНОН линейного отдела на ст. Кривой Рог-Главный при отработке на предмет выявления незаконной перевозки наркотических и психотропных веществ в пассажирских поездах на железнодорожном вокзале ст. Кривой Рог-Главный задержали 37-летнего местного жителя, который перевозил 250г марихуанны, сообщили donbass.ua в пресс-службе МВД Украины.

Мужчина нигде не работает, в 2006 году судим по ч.3 ст.185 (кража) УК Украины, за что отбывал наказание в местах лишения свободы, но соответствующих выводов для себя не сделал. На этот раз Александра погубила страсть к дурманящему зелью.

В работе оперативникам помогал служебный пес, который и учуял у последнего наркотическое вещество. Собачий нюх не подвел: при осмотре личных вещей злоумышленника обнаружено и изъято 250 граммов марихуаны.

Задержанный признался милиционерам, что хранил наркотики для личного употребления, но объяснить, где нашлись средства на такой «недешевый» товар (по ценам «черного» рынка это свыше пяти тысяч гривен), так и не смог.

В настоящее время по данному факту возбуждено уголовное дело по ч.1 ст. 309 (Незаконное производство, изготовление, приобретение, хранение, перевозка или пересылка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов без цели сбыта) УК Украины. Ведется следствие


    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх