У жителя Снежного изъяли около тонны металла

13.02.2012 17:36
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
У жителя Снежного изъяли около тонны металла

В Снежном сотрудниками сектора по борьбе с экономическими преступлениями пресечена деятельность незаконного пункта, который организовал 34-летний местный житель. Об этом donbass.ua сообщил Вадим Подгорный, пресс-офицер Снежнянского ГО ГУМВС Украины в Донецкой области.

Со слов начальника СБЭП Евгения Небесного, во дворе домовладения незадачливого предпринимателя, который осуществлял свою деятельность без каких-либо документов государственной регистрации и без специального на то разрешения, изъято около тонны металлолома, который он принимал от населения по заниженным ценам, после чего перепродавал его по более высокой цене.

В отношении «металлиста» возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 213 УК Украины – «организация незаконного пункта приема, хранения и сбыта металлолома». По данной статье предусмотрено наказание в виде штрафа от 1700 до 8500 гривен или общественных работ до 200 часов.

Также в ходе отработки было составлено 2 административных протокола по статье 164-10 КУоАП – «нарушение законодательства, которое регулирует осуществление операций с металлоломом» на других граждан. Снежнянская милиция продолжает роботу по выявлению фактов незаконного приема металлолома, регулярно проводя проверки возможных мест стихийных приемных пунктов.



Теги: Донбасс, Донецкая область, , милиция, криминал, МВД, металлолом
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх