Житель Мариуполя задержал "металлического" вора

13.02.2012 09:24
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Житель Мариуполя задержал "металлического" вора

В дежурную часть Орджоникидзевского райотдела милиции Мариуполя поступил тревожный звонок. В телефонной трубке мужской голос сообщил правоохранителям, что он задержал одного из злоумышленников, которые совершили кражу с его двора.

Как сообщила donbass.ua Нина Чебаненко пресс-офицер Мариупольского ГУ ГУМВД Украины в Донецкой области, незамедлительно на место происшествия выехали сотрудники милиции.

По словам следователя следственного отделения по расследованию хозяйственных преступлений следственного отдела Орджоникидзевского РО Анастасии Михайловой, после распития спиртных напитков трое безработных местных жителей в ночное время вышли «на охоту» за металлом. В поисках «заработка» ходили по частному сектору района, высматривая что-нибудь подходящее. Именно так фигуранты оказались у двора заявителя, где через створку ограждения присмотрели металлические уголки.

Перелезли через забор и стали собирать металлические изделия. В это время хозяин еще не спал и услышал посторонний звук, быстро выбежав на улицу. Металлисты не ожидали появления мужчины, и бросились в разные стороны кто куда. Собственник дома успел схватить одного и удерживать до приезда правоохранителей.

В настоящее время возбуждено уголовное дело по ст.185 УК Украины – «кража». За необдуманное желание поживиться чужим добром, подследственным грозит наказание в виде лишения свободы.



Теги: Донбасс, Донецкая область, Мариуполь, милиция, кража, криминал, МВД, металлолом
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх