Беременной матери попрошайки светит до трех лет лишения свободы

16.02.2012 08:10
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт

Торезская милиция возбудила уголовное дело в отношении 34-летней жительницы Снежного, восьмилетняя дочь которой просила милостыню на городском рынке.

У многодетной мамаши пятеро детей, скоро на свет божий появится и шестой. Начальник отдела криминальной милиции по делам детей Максим Хлопчур рассказал, что женщина живет с сожителем, а еще с ними - племянники, мать которых… отбывает уголовное наказание. Впрочем, и сама она четыре года назад была судима в Макеевке по статье о вовлечении малолетних детей в преступную деятельность. Получила год условно…

Девочка, которую во время оперативно-профилактических мероприятий задержали в Торезе, как уточнила пресс-секретарь горотдела милиции Оксана Гупало, должна была в это время находиться в одном из интернатов Снежного. Но мать сообщила воспитателям, что дочь «приболела».

Основной доход семьи - это случайные заработки сожителя плюс около трех тысяч гривен, которые государство выделяет матери на содержание детей. Выяснилось, что до полутора сотен в день приносила дочка, «работая» под присмотром племянницы. Деньги, как сами признались, тратили на курево да выпивку.

Хоть женщина и на сносях, второй судимости ей не избежать, но уже по статье об использовании малолетних детей в попрошайничестве, за что предусмотрено наказание до трех лет лишения свободы.


Валентина Владимирова.

Теги: Донбасс, Донецкая область, Снежное, Торез, милиция, криминал, уголовное дело, попрошайничество, милостыня
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх