В Донецке угнали... КРАЗ

16.02.2012 18:45
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
В Донецке угнали... КРАЗ

В Пролетарский райотдел милиции г. Донецка обратился сотрудник одного из предприятий города о том, что с их территории был угнан автомобиль «КРАЗ».

Как сообщили donbass.ua в пресс-службе Донецкого ГУ ГУМВД Украины в Донецкой области, в ходе проверки сотрудники милиции установили, что на самосвале уехал 28-летний работник этого же предприятия, который подрабатывал охранником. Машину объявили в розыск. В тот же день мужчина был задержан возле с. Новомихайловки Марьинского района. Сотрудники уголовного розыска и ГАИ застали злоумышленника за починкой грузовика.

Как пояснил молодой человек, самосвал он взял временно – чтобы съездить на нем домой в г. Угледар. При этом разрешения у руководства он не спрашивал и в известность администрацию фирмы не поставил. «КРАЗ» находился на открытой площадке. Охранник проник в кабину, завел двигатель и двинулся по направлению к родным пенатам. Добирался проселочными дорогами, стараясь не выезжать на трассу, чтобы не попасться на глаза работникам ГАИ, ведь никаких документов на автомобиль у мужчины не было.

В районе одного из сел водитель не справился с управлением и сбил столб линии электропередач. Отделавшись повреждением бампера, продолжил свой путь. Грузовик в дороге не раз ломался, но до дома угонщик все же добрался. Пробыв дома около часа, он отправился обратно. В Марьинском районе машина сломалась окончательно, и злоумышленник провозился несколько часов, пытаясь ее починить.

В результате всех перипетий этого дня фигурант оказался в райотделе милиции, а машину вернули владельцу. Как выяснилось, задержанный уже был дважды судим, в том числе и за угон. В тот раз он отделался условным сроком, чего сейчас ждать не приходится. Как сообщил и.о. начальника Пролетарского РО Артем Кисько, подозреваемому грозит, согласно ст. 289 УК Украины «Незаконное завладение транспортным средством», от 5 до 8 лет лишения свободы.



Теги: Донецк, Донбасс, Донецкая область, милиция, грузовик, криминал, МВД, угон
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх