В Горловке угнали два авто

16.02.2012 13:02
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
В Горловке угнали два авто

С начала года на территории г. Горловки было зарегистрировано два случая незаконного завладения транспортным средством. Оба преступления раскрыты. Об этом donbass.ua сообщили в пресс-службе ГУ милиции.

По словам инспектора профработы отдела ГАИ Горловского ГУ ГУМВД Украины в Донецкой области Анжелы Домахиной, случаи угонов и краж автомобилей – дело обычное, но большинство угнанных транспортных средств находят. Так, при задержании преступной группировки, состоящей из 4-х человек, двое из которых были несовершеннолетними, были разысканы  транспортные средства, а именно мотоцикл ИЖ-Юпитер-5 и автомобиль ЗАЗ-968 МБ,  угнанные в 2010 году в Калининском районе г. Горловки.

- Хорошо если такие криминальные истории заканчиваются благополучно для владельца авто: автомобиль найден, злоумышленник задержан, – отмечает капитан милиции. – Но в основном угоны происходят из-за халатности хозяев транспортных средств, потому что они оставляют машины без присмотра, иногда даже с ключом зажигания в замке.

Госавтоинспекция, находясь на страже государственного закона, активно проводит работу по снижению уровня правонарушений. Речь идет не только о работе по «горячим следам». Но и о целом комплексе мер, включающих в себя перекрытие каналов сбыта и легализации краденых автомобилей. Кроме того, работниками ГАИ ведется бдительное наблюдение за СТО, гаражами, дачами и другими пунктами, где автомобили могут разбираться на запчасти. В любом случае угон транспортного средства – это неприятность для людей. И Госавтоинспекция делает все возможное, чтобы бороться с этим злом.



Теги: Донбасс, , Горловка, милиция, криминал, МВД

Вверх