Жертвой семейного скандала стал грудной ребенок

16.02.2012 08:50
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт

Эти события обычно определяют как семейный скандал. Однако прибывшим на вызов правоохранителям пришлось не только усмирять поссорившихся супругов: ситуацию осложняло присутствие четверых малолетних детей, младшей из которых - родившейся в октябре девочке - пришлось вызывать «скорую».

В больнице медики констатировали у малышки «перелом теменной кости и ушиб головного мозга», а затем отправили в областной центр для оказания специализированной помощи.

- Мать пострадавшей девочки заявила, что в ходе скандала муж якобы бросил расплакавшуюся малышку на пол, однако очень скоро женщину уличили в неискренности, - рассказал и. о. начальника следственного отделения Авдеевского горотдела Анатолий Безуглый. - Было установлено, что оба родителя нигде не работают, живут на так называемые «детские» деньги, злоупотребляют спиртным. В тот вечер они выпили и поругались. Когда к их крикам присоединился плач 4-месячной дочурки, мать взяла ее на руки, но та не успокаивалась, и она со злости… бросила малышку на пол. Испугавшись содеянного и мужа, женщина сама вызвала милицию и оговорила супруга.

В отношении 35-летней матери пострадавшего ребенка возбуждено уголовное дело по ч.1 ст. 121 УК Украины «Умышленное тяжкое телесное повреждение». Степень вменяемости фигурантки определит судебно-психиатрическая экспертиза. Учитывая наличие у женщины еще троих малолетних детей, ее отпустили на подписку о невыезде.


Марина Голдынская.

Теги: Донбасс, Донецкая область, Авдеевка, , больницы, милиция, скандал, криминал
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх