Мошенники обирают наивных

18.02.2012 13:40
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт

Более 60 тысяч гривен стоила жителям одной из квартир по улице Юбилейной в Артемовске Донецкой области забывчивость соседей. Воры, обчистившие квартиру на пятом этаже, проникли в подъезд, прочитав код замка, написанный прямо над дверью фломастером как раз для тех, кто не мог запомнить несколько цифр.

Жертвой «лжесоцслужб» опять становятся пенсионеры. Женщина, представившаяся работницей собеса, выманила у 90-летнего мужчины и его жены, проживающих на улице Крайней, 1800 гривен на продукты питания, якобы положенные им по льготным ценам. Не дождавшись вечером обещанного продовольственного пайка, супруги обратились в милицию. Из «ярких» примет они смогли запомнить только красную куртку мошенницы.

Прием, о котором много раз предупреждали правоохранители, опять безотказно сработал на примере 62-летней пенсионерки. В три часа ночи на ее мобильный позвонил неизвестный, который сообщил, что ее сын попал в аварию, и срочно нуждается в деньгах для проведения операции. Вместо того, чтобы позвонить сыну или, в крайнем случае, узнать, в какой больнице он находится, женщина среди ночи перечислила через банкомат на электронный кошелек мошенников 2 тысячи 700 гривен!


Елизавета Гончарова.

Теги: Донбасс, Донецкая область, деньги, Артемовск, мошенничество, вор, криминал
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх