В Славянске в доме у мужчины обнаружили "травку" и самопал

21.02.2012 18:35
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
В Славянске в доме у мужчины обнаружили "травку" и самопал

На  днях сотрудниками сектора по борьбе с незаконным оборотом наркотиков Славянского городского отдела милиции была получена информация о том, что 55-летний мужчина по месту своего жительства хранит наркотики. Оперативники выехали по указанному адресу, где не только убедились в достоверности полученных данных, но и выявили другое нарушение закона, сообщила donbass.ua Ирина Шилова из пресс-службы Славянского ГО ГУМВД  Украины в Донецкой области.

Как сообщил начальник СБНОН Славянского ГО Антон Винокуров, в ходе осмотра домовладения правоохранителями обнаружены и изъяты три полиэтиленовых пакета и пластиковая емкость, заполненные измельченным веществом растительного происхождения зеленого цвета с характерным запахом каннабиса, общей массой 500 г, и приспособления для курения.

При задержании мужчина пояснил, что коноплю хранил для личного употребления. Кусты дикорастущей конопли обнаружил у себя в огороде, осенью собрал «урожай» и принес домой для высушивания. После чего измельчил и подготовил марихуану к употреблению.

Изъятое вещество направлено на экспертное исследование. Предварительно действия фигуранта квалифицируются по ч.2 ст. 309 УК Украины – «незаконное изготовление, приобретение и хранение наркотических средств в крупных размерах», согласно которой ему грозит наказание в виде лишения свободы сроком от двух до пяти лет.

Но  отвечать задержанному придется не только по данной статье. При осмотре жилой комнаты в ящике комода сотрудниками милиции было обнаружено самодельное устройство для производства выстрелов – «самопал» и три банки с порохом. За это предусмотрена уголовная ответственность по ч.1 ст.263 УК Украины – «хранение, изготовление огнестрельного оружия и боевых припасов, без предусмотренного Законом разрешения», санкция статьи – лишение свободы от двух до пяти лет.

Ранее фигурант не попадал в поле зрение работников милиции.  Ведется следствие. 



Теги: Донбасс, Донецкая область, Славянск, наркотики, мужчина, оружие, криминал, конопля
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх