Два приятеля пошли на преступление, соблазнившись автомобилем "ЗАЗ"

22.02.2012 18:40
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Два приятеля пошли на преступление, соблазнившись автомобилем "ЗАЗ"

Люди не всегда понимают с первого раза уроки, которые им преподносит жизнь. Так, двое молодых парней, один из которых был судим трижды, а второй - дважды, снова взялись за старое.

Как сообщила donbass.ua Алла Ерошенко, пресс-офицер Донецкого ГУ ГУМВД Украины в Донецкой области, 30-летний уроженец г. Красноармейска и 25-летний дончанин однажды коротали досуг за распитием спиртных напитков. Когда стемнело, приятели решили пройтись по соседним улицам, чтобы собрать и сдать бутылки, а вырученные деньги потратить на собственные нужды. На одной из улиц они заметили автомобиль «ЗАЗ».

Младший из собутыльников, с юных лет участвовавший в угонах машин, решил не упускать случая прокатиться. При помощи маникюрных ножниц и грубой силы, повредив, а затем выбив стекло на правой передней двери, он проник в автомобиль и путем скручивания проводов завел мотор. К злоумышленнику присоединился его товарищ, и они двинулись в путь. Однако вскорости врезались багажным отделением автомобиля в препятствие, и машина заглохла.

Парни оттолкали «легковушку» в ближайшую посадку и бросили, предварительно забрав оттуда все более или менее ценное – автомагнитолу, аккумулятор, джинсовую куртку, солнечные очки и набор инструментов. Таким образом, кроме незаконного завладения автотранспортом, приятели «подписались» и на кражу личного имущества.

Наутро владелец угнанного транспортного средства обнаружил пропажу и обратился в милицию. На следующий день автомобиль был найден, а подозреваемые - задержаны. Оба задержанных сознались в содеянном.

Их очередной «вояж», как и все предыдущие, окончился в зале суда. Оба были признаны виновными по ч.2 ст.185, ч.2. ст. 289 УК Украины и приговорены Пролетарским районным судом г. Донецка к 5 годам 6 месяцам лишения свободы.



Теги: Донецк, Донбасс, Донецкая область, милиция, суд, криминал, приговор, МВД, угон

Вверх