Неудачная шутка обошлась в пять лет лишения свободы

22.02.2012 18:10
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Неудачная шутка обошлась в пять лет лишения свободы

За совершение преступления, предусмотренного ст.121 ч.1 УК Украины – «умышленное причинение тяжких телесных повреждений» Славянский горрайонный суд, рассмотрев обстоятельства дела, приговорил жителя Славянска к 5 с половиной годам лишения свободы.

Как сообщила donbass.ua Ирина Шилова, пресс-офицер Славянского ГО ГУМВД Украины в Донецкой области, преступление было совершено в апреле прошлого года, как раз на Пасху. 26-летний парень вечером отправился за пивом в ближайший магазин. За столиком летнего кафе, расположенном возле торговой точки, сидела компания молодых людей. Один из них окликнул парня шутливой фразой: «Подходи, я все прощу», - рассказывает помощник Славянского межрайонного прокурора Дмитрий Тупикало.

В ходе следствия доподлинно установить – были ли ранее знакомы участники разгоревшегося затем конфликта, не удалось. Один из них такой факт отрицал, другие, наоборот, говорили о том, что ранее уже неоднократно общались, правда, особо дружественным это общение назвать не брались. Как бы там ни было, реплика «я все прощу» взбесила молодого человека. Словесная перепалка закончилась традиционным предложением «отойти в сторонку».

Потасовка закончилась поножовщиной – достав из кармана кухонный нож, молодой человек нанес им несколько ударов, полоснув по руке и животу «обидчика». Товарищ последнего, также ввязавшийся в конфликт, получил ножевое ранение в левую часть грудной клетки с повреждением легкого. Воспользовавшись возникшим замешательством, подозреваемый с места преступления скрылся. Получивших ранения граждан доставили в травмпункт, где им была оказана первая медицинская помощь.

Во время проведения следствия было установлено, что обвиняемый ранее судим за вымогательство, получил 3 года лишения свободы, на момент совершения преступления вел асоциальный образ жизни, нигде не работал.



Теги: Донбасс, Донецкая область, Славянск, милиция, суд, криминал, приговор, МВД
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх