В нелегальной копанке погибли трое молодых мужчин. Просто... задохнулись

22.02.2012 11:03 Комментарии (2)
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
В нелегальной копанке погибли трое молодых мужчин. Просто... задохнулись

У входа в якобы заброшенную «копанку» торезском посёлке шахты «Лесная» (Донецкая область) утром в минувший понедельник были обнаружены тела трёх мужчин. Самому старшему было 39 лет. Второму - 32, а самому молодому - 28 лет. Страшное горе - смерть родных, и, скорее всего, кормильцев, пришла в две торезские семьи, еще один погибший жил в Шахтёрском районе.

Как сообщили в торезском горотделе милиции, по предварительным данным они умерли из-за «асфиксии в результате нехватки кислорода». Как правило, так случается, когда работяги забираются в непроветриваемые выработки, которые по большому счёту – смертельные ловушки. Уголовное дело возбуждено по факту нарушения правил охраны или использования недр, повлекшего гибель людей. В данном случае - групповую.

Частенько тут случалось, что мужчины забирались в выработки не за углём, а за металлом, который мог ещё оставаться под землей. Бывали и смертельные исходы таких экстремальных спусков едва ли не в прямом смысле – в преисподнюю. Поэтому особенно странно, что в угольном регионе, где об опасности заброшенных непроветриваемых выработок знают даже младенцы, на верную погибель пошли взрослые.

Идёт молва, что в этом районе Тореза вовсю действуют «копанки», а знающие люди «по секрету» (не для печати) называют имена владельцев.

Не говорим уж о землях примыкающего к этому торезскому посёлку Петропавловского сельсовета Шахтерского района, даже на пахоте которого нагло работают «дырки». И даже разрабатываются (как сообщают на «горячий телефон» нашей газеты жители и самой Петропавловки, и хуторка Красный луч, и поселка Стожково) открытые карьеры.

Возмущение местных жителей – игнорируется. Сельский голова Наталья Волошина рассказывала, что неоднократно сельсовет обращался и в РГА, и в прокуратуру, но, увы… Покровители у нелегалов, как все знают, гораздо выше бессильного районного начальства.


Валентина Постнова

Теги: Донбасс, шахтер , Донецкая область, Торез, смерть, копанка
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх