За год в Мариуполе совершили 22 "пьяных" убийства

22.02.2012 10:45
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
За год в Мариуполе совершили 22 "пьяных" убийства

В 2011 год на территории Мариуполя произошло 38 убийств, из которых 22 преступления были совершены лицами в состоянии алкогольного опьянения.

Об этом сообщил прокурор города Мариуполя Сергей Резницкий.

По его данным, всего за минувший год в Мариуполе совершено 6406 преступлений, что на 4 % меньше, чем в 2010 году. Уровень раскрываемости преступлений по городу составил 46%.

«В целом, снижение уровня преступности наблюдалось на территории трех районов города, а вот в Ильичевском районе количество нарушений закона увеличилось на 5,7%. Значительной в общегородской статистике остается и доля преступлений, совершенных несовершеннолетними», - сказал прокурор.

Он также сообщил, что на протяжении минувшего года в Мариуполе было возбуждено 9 уголовных дел по факту невыплаты заработной платы и уже начала этого года  возбуждено одно уголовное дело в отношении лица, обвиняемого в несвоевременной оплате труда работников.

В сфере охраны труда в 2011 году было возбуждено 8 уголовных дел, 19 человек были привлечены к административной и дисциплинарной ответственности.  

В сфере здравоохранения в прошлом году 29 лиц были привлечены к административной и дисциплинарной ответственности, а в сферах налогообложения и расходования бюджетных средств было возбуждено 4 и 10 уголовных дел соответственно.


По материалам: ilich.in.ua

Теги: Донбасс, Донецкая область, Мариуполь, милиция, убийство, криминал, МВД
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх