Шекспировские страсти. Дончанин расправился со своей второй семьёй

23.02.2012 15:54
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт

История, произошедшая в одном из сел Старобешевского района Донецкой области, по накалу сюжета не уступает кинопродукту какого-нибудь известного режиссера. Пострадавших - трое.

- Направлено в суд уголовное дело по обвинению 45-летнего дончанина в совершении покушения на убийство по статьям 15, 115 ч.2 УК Украины, - рассказывает старший следователь Старобешевского райотдела Татьяна Мусиенко. - Этот мужчина уже длительное время имеет две семьи: официальную в Донецке и неофициальную - в нашем районе. В обеих - по двое детей. О таком моветоне женщины узнали пять лет назад, однако это не привело к разрыву отношений ни с  одной стороны. Но вот недавно дончанину позвонила 40-летняя сожительница и сообщила, что решила наконец-то устроить свою личную жизнь, и избранник уже есть. Услышав об этом, полигамный семьянин рассвирепел, сел в автобус и поехал на разборки. У двора увидел автомобиль. «Его!» - подумал визитер и ножом пробил скаты. Затем зашел в дом и сразу же на пороге столкнулся с незнакомцем. Не говоря ни слова, ударил его ножом в живот. На защиту кинулась «вторая жена», и ей достался ножевой удар. Тут уже теща бросилась защищать дочь, ей тоже не удалось избежать ранения. Свидетелем кровавой расправы оказалась десятилетняя дочка дончанина, которая кричала: «Папочка, если нас любишь, не убивай маму и дядю Сережу!».  

В это время раненый бросился прочь из дому, «гость» - за ним. Девочка по мобильнику вызвала милицию и «скорую». Когда приехали медики, бабушка держалась за бок, а женщина лежала без сознания - удар пришелся ей в сердце. Врачам удалось спасти ей жизнь, однако сельчанке предстоит еще одна операция. У ее избранника было диагностировано проникающее ранение печени. Он и пожилая женщина после курса лечения чувствуют себя удовлетворительно.

А злоумышленник был задержан сотрудниками милиции прямо на трассе.


Ирина Гриновецкая.

Вверх