В Макеевке определили самые криминогенные районы

29.02.2012 13:36
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
В Макеевке определили самые криминогенные районы

Благодаря скоординированным прокуратурой Макеевки мероприятиям, в прошлом году удалось достичь снижения уровня преступности по городу на 11,6%, в том числе тяжких преступлений – на 15,4%, в то время как средние показатели по области составили соответственно 2,4 и 3,7%.

По данным городской прокуратуры Макеевки, аналогичные тенденции наблюдаются во всех районах города. Все меньше регистрируется изнасилований, хулиганств, краж, грабежей и разбоев, умышленных тяжких телесных повреждений.

- В прошлом году на территории города зафиксировано в общей сложности 5674 преступления, что на 747 правонарушений меньше, чем в 2010 году, - рассказывает первый заместитель прокурора Макеевки советник юстиции Андрей Харина. - Наиболее криминогенными являются Центрально-Городской и Горняцкий районы. Меньше всего преступлений зарегистрировано в Советском и Кировском районах.

Андрей Харина отмечает, что вместе со снижением общего уровня преступности наблюдается и сокращение числа правонарушений, приходящихся на несовершеннолетних (на 10%), а также групповой преступности (на 13,5%).

Но есть и негативные моменты. Так, оставляет желать лучшего работа по предотвращению умышленных убийств. Их число увеличилось в Кировском, Советском и Центрально-Городском районах. На Гвардейке возросло количество грабежей, а в центре города – разбойных нападений. В Горняцком районе – существенный рост квартирных краж. Так, в прошлом году их было совершено на 74,6% больше, чем в предыдущем!

В прокуратуре также отмечают, что из-за регулярных нарушений правил дорожного движения на магистралях города почти втрое увеличилось число ДТП.

 


По материалам: makrab.com.ua

Теги: Донбасс, Донецкая область, Макеевка, преступность, криминал, прокуратура
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх