Парень позарился на контактор подвагонного ящика и может сесть в тюрьму на три года

01.03.2012 10:37
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Парень позарился на контактор подвагонного ящика и может сесть в тюрьму на три года

Во время отработки территории станции Мариуполь сотрудниками сектора уголовного розыска линейного отдела на станции задержан гражданин по подозрению в совершении кражи. «Добычей» злоумышленника стал контактор подвагонного ящика, который является деталью электрооборудования и служит для включения системы кондиционирования воздуха вагона.

Как сообщили donbass.ua в ССО Управления МВД Украины на Донецкой железной дороге, предварительной проверкой было установлено, что парень приехал на железнодорожный вокзал с целью узнать расписание движения поездов. Поняв, что времени у него еще достаточно, решил прогуляться по территории станции. Как, пояснил задержанный, во время «невинной прогулки» увидел вышеуказанную деталь, которая привлекла внимание наличием в ней цветного металла. Сняв контактор с помощью ножа, молодой человек уже собирался уходить, но был задержан сотрудниками милиции.

Правонарушителем оказался 23-летний нигде не работающий житель Мариуполя. На жизнь парень зарабатывает случайными заработками. По его словам, это первый случай нарушения закона в его биографии.

В настоящее время сотрудниками линейного отдела на станции Мариуполь проводится проверка по части 1 статьи 185 Уголовного кодекса Украины. Санкция данной статьи предусматривает наказание в виде штрафа до пятидесяти необлагаемых доходов граждан или исправительных работ на срок до двух лет, либо лишение свободы на срок до трех лет.



Теги: Донбасс, Донецкая область, Мариуполь, милиция, железная дорога, криминал, МВД
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх