Мужчина за пачку сигарет поплатился жизнью

02.03.2012 10:45
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Мужчина за пачку сигарет поплатился жизнью

Мариупольские правоохранители задержали в Приморском районе 34-летнюю местную жительницу, которая в ходе семейной ссоры зарезала сожителя за пачку сигарет. Об этом donbass.ua сообщили в пресс-службе Мариупольского горуправления милиции.
 
Сообщение о смерти мужчины поступило в дежурную часть райотдела из скорой медицинской помощи. В ходе осмотра трупа, судебный медик обнаружил ножевое ранение в области грудной клетки.
 
«Выяснилось, что по данному адресу проживали сожители, которые злоупотребляли спиртными напитками и вели аморальный образ жизни. Подозрения сразу же пали на сожительницу потерпевшего, но она всячески пыталась избежать ответственности, придумывая разные версии случившегося, пока окончательно не запуталась в показаниях и стала рассказывать истинную картину произошедшего», - рассказал следователь СО Приморского РО Павел Аверин.
 
Как пояснила задержанная, любила она не только покойного сожителя, но и спиртное, и частые застолья давно вошли в привычку. Работая реализатором на рынке, она старалась на заработанные деньги устроить любимому «праздничный» ужин. По такому сценарию развивался и тот злополучный вечер. В процессе приготовления еды попросила своего гражданского мужа заточить кухонный нож. Он тогда и предположить не мог, что именно этот металлический предмет станет для него роковым.
 
Во время застолья выпитого супругам показалось недостаточно, и сообразительный муж собрался в магазин, взял деньги у жены и отправился за алкоголем. Кроме водки он купил себе пачку сигарет, а когда вернулся домой, «хранительница очага» начала предъявлять претензии по поводу незапланированной покупки. Сигареты она купила ему еще утром и возмутилась бессмысленными тратами. По этой причине начался словесный конфликт, в результате которого последняя схватила кухонный нож и нанесла оппоненту удар в грудь.
 
Телесные повреждения для мужчины оказались смертельными, он упал на пол и больше не встал. В это время любимая супруга развернулась и спокойно легла отдыхать.
 
Сейчас обвиняемая идет на контакт со следователем, дает правдивые показания и раскаивается в содеянном. На допросе призналась, что не хотела совершать ничего противоправного, но так сложились обстоятельства, которые изменить уже невозможно.
 
В настоящее время возбуждено уголовное дело по ч.1 ст.115 УК Украины – «умышленное убийство». Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от семи до пятнадцати лет.



Теги: Донбасс, Донецкая область, Мариуполь, милиция, убийство, криминал, МВД
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх