Суд признал 14-летнего серийного насильника-педофила невменяемым

03.03.2012 14:25
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Суд признал 14-летнего серийного насильника-педофила невменяемым

Итогом судебного разбирательства по преступлениям, совершенным 14–летним подростком, стало определение его в медицинское учреждение закрытого типа для принудительного лечения. Об этом donbass.ua сообщила Лилия Фесенко, пресс-офицер Краматорского ГО ГУМВД Украины в Донецкой области.

События происходили летом прошлого года. Со слов старшего следователя Краматорского ГО Олега Кравченко, потерпевшими по уголовному делу являются мальчики, двум из которых исполнилось по семь лет, а еще двум – всего по четыре года.

Дети живут в одном из краматорских поселков, воспитываются в благополучных семьях и хорошо знакомы со своим обидчиком. Парню, который совершал сексуальное насилие над ними, 14 лет, и он с детства страдает психическим заболеванием, из-за чего никогда не посещал школу, а обучался на дому.

Информация о том, что дети стали жертвами сексуального насильника, поступила в краматорскую милицию в начале июля прошлого года от родителей. Примерно с середины июня они стали замечать перемены в настроении сыновей и попытались их разговорить. Поведанное повергло взрослых в шок.

Для расследования этого дела была создана следственная группа. Сотрудники милиции в присутствии родителей потерпевших, педагогов, детского психолога общались с жертвами насилия и другими подростками, и выяснили, что этот юноша неоднократно с малышами ходил гулять в лесопосадку и на поле.

А вот в общении с милицией он был немногословен и показаний, как таковых, не дал. Однако ряд свидетельств и экспертиз подтвердили его причастность к сексуальному насилию над малолетними детьми. По версии следствия, при помощи угроз, а нередко и кулаков, он несколько раз вступал с ними в половую связь в лесопосадке и в чистом поле.

Уголовное дело было возбуждено по ч.3 ст.153 УК – «Насильственное удовлетворение половой страсти неестественным способом, совершенное в отношении малолетнего». Санкция данной статьи – лишение свободы на срок от 8 до 12 лет. Для определения степени вменяемости подозреваемому была назначена судебно-психиатрическая экспертиза. Согласно заключению СПЭК, он признан невменяемым.

По решению Краматорского городского суда 14-летнему сексуальному насильнику назначено принудительное лечение в медицинском учреждении закрытого типа.


    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх