Клюев требует наказать николаевских преступников

14.03.2012 14:45
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Клюев требует наказать николаевских преступников

Власть обязана адекватно реагировать на любое преступление – никто не должен избегать наказания вне зависимости от связей или социального статуса.

Как сообщили donbass.ua в пресс-службе чиновника, об этом заявил Секретарь Совета национальной безопасности и обороны Украины Андрей Клюев, комментируя реакцию правоохранительных органов на жестокое преступление в Николаеве – изнасилование и попытку убийства молодой девушки.

Андрей Клюев выразил уверенность, что люди, совершившие его, должны и будут наказаны по всей строгости закона. «Уверен, что ни один нормальный человек не останется равнодушным к этой страшной трагедии», - сказал он.

По словам Андрея Клюева, реакция системы власти на любую неадекватность действий правоохранителей в подобных случаях должна быть очень жесткой.

«Я не говорю о каком-то конкретном примере. В каждом случае, когда закон не срабатывает, когда на местном уровне правоохранители позволяют преступникам по любым причинам уходить от ответственности, система должна обязательно реагировать. И очень жестко», - сказал Андрей Клюев.

По его словам, неотвратимость наказания за преступления – одна из основ справедливого общества. Поэтому обеспечение этого принципа должно быть одной из целей реформы всей правоохранительной системы, и в частности, уголовной юстиции, заявил Секретарь СНБО Украины.

Ранее Президент Виктор Янукович поручил генпрокурору Виктору Пшонке обеспечить "полное и беспристрастное" расследование резонансного преступления, совершенного в Николаеве.

По результатам проверки генпрокурору поручено принять неотложные меры реагирования в соответствии с законодательством.Напомним, 10 марта в Николаеве трое мужчин заманили в квартиру 19-летнюю девушку и изнасиловали ее. После чего, чтобы скрыть следы преступления, душили и пытались ее сжечь. Сейчас пострадавшая находится в больнице в крайне тяжелом состоянии. У нее ампутированы стопы и рука.

По одной из версий двое из подозреваемых являются детьми высокопоставленных чиновников.



Теги: Украина, Николаев, милиция, изнасилование, криминал, МВД, СНБО, Андрей Клюев, Оксана Макар
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх