Матерый уголовник ограбил мужчину не выходя из квартиры

15.03.2012 10:55
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Матерый уголовник ограбил мужчину не выходя из квартиры

Следственным отделом Приморского райотдела в суд направлено уголовное дело по обвинению 36-летнего местного жителя. Опытный уголовник в очередной раз оказался на скамье подсудимых за совершение разбойного нападения.

Как сообщила donbass.ua Кристина Цвар, пресс-офицер  Мариупольского ГУ ГУМВД Украины в Донецкой области, в конце декабря 2011 года в милицию обратился мужчина, который сообщил, что пригласивший в гости собутыльник вместе с товарищем избили его и забрали два мобильных телефона, золотое кольцо и денежные средства. Общий ущерб похищенного составил 2500 тысячи гривен.

Потерпевший из Киева приехал в Мариуполь к своей сестре на новогодние праздники. Прогуливаясь по городу, зашел пообедать.  Выйдя из кафе, он закурил и присел на лавке во дворах многоэтажек. По воле случая, мимо проходила парочка изрядно подпитых парней, один из которых попросил закурить. Таким образом, между ними завязался разговор, в ходе которого единомышленники решили отметить знакомство за рюмкой.

О подробностях совершенного преступления рассказала старший следователь следственного отдела Приморского РО Елена Панкова: «Подозреваемый оказался очень гостеприимным и всех пригласил к себе домой. Потерпевший, как порядочный гость, купил водки и все отправились к радушному хозяину квартиры. Во время застолья последний приметил два мобильных телефона и золотое украшение нового знакомого. При первой же возможности он с другом стали жестоко избивать свою жертву, после чего отобрали его ценности и вытолкнули бедолагу в бессознательном состоянии на лестничную площадку. Как он оказался дома вспомнить не может, так как находился в сильном алкогольном опьянении. И лишь утром, когда его самочувствие из-за причиненных травм ухудшилось, он обратился в больницу и о случившемся сообщил правоохранителям».

Поиски злоумышленника заняли очень мало времени, так как подозреваемый ранее уже судим за разбойное нападение и состоял на учёте в милиции. Он сразу же попал в поле зрения, так как, освободившись из мест лишения свободы, работу найти  не пытался и, собирая дома таких же, как он сам, злоупотреблял спиртными напитками. Профилактическая работа не дала должного результата и тяга к легкой наживе, вновь привела в тюремную камеру. Очертив круг поиска до нескольких улиц, где возможно может проживать подозреваемый, так как потерпевший точно указать адрес не мог, оперативники без сомнения вышли на злодея. В настоящее время он арестован. Ему предъявлено обвинение по ст. 187 УК Украины – «Разбой». За тяжкое преступление фигуранту грозит суровое наказание.



Теги: Донбасс, Донецкая область, Мариуполь, милиция, ограбление, суд, , МВД
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх