Пьяная макеевчанка убила мужа ударом ножа

19.03.2012 19:10
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Пьяная макеевчанка убила мужа ударом ножа

В дежурную часть Центрально-Городского РО Макеевского горуправления милиции из больницы поступило сообщение о том, что от ножевого ранения в грудную клетку зафиксирована смерть 47-летнего местного жителя.

Как рассказал и.о. начальника СУР Центрально-Городского райотдела милиции Максим Середа, прибыв на место совершения преступления, правоохранители кроме сотрудников скорой помощи никого не обнаружили. Медперсонал пояснил, что им позвонила женщина, которая сообщила, что на ее супруга на улице напали неизвестные, которые нанесли ему ножевое ранение.

Сотрудники милиции предприняли меры для установления жены потерпевшего, которая ранее была судимая и отбывала срок в местах лишения свободы за умышленное тяжкое телесное повреждение. Через час женщина была доставлена в райотдел для выяснения обстоятельств.

В тот послепраздничный весенний день к ним в гости пожаловала ее дочь (от первого брака) с молодым зятем. Решили продолжить праздник и расположились на кухне. Когда спиртного было выпито предостаточно, то разговор стал переходить на повышенные тона. Что именно послужило толчком для смертельного удара кухонным ножом, женщина вспоминает смутно, ее разумом в тот момент управлял «зеленый змий». Когда муж упал на пол замертво, 51-летняя женщина решила незамедлительно вызвать скорую, но сказать приехавшим врачам правду не решилась. После этого события троица покинула квартиру и направилась к общим знакомым, где вновь продолжила выпивать, чтобы вытеснить воспоминания о случившемся. Однако вскоре застолье было прервано визитом правоохранителей. Отпираться от совершенного преступления супруга потерпевшего не стала, но во всем обвинила выпитое спиртное.

В отношении задержанной возбуждено уголовное дело по ст. 115 ч. 1 УК Украины «Умышленное убийство», которая предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от 7 до 15 лет, сообщила donbass.ua Нина Антоненко из пресс-службы Макеевского ГУ ГУМВД Украины в Донецкой области.



Теги: Донбасс, Донецкая область, Макеевка, , убийство, криминал, МВД

Вверх