Диджей "Косяков" растил на балконе марихуану на продажу (ФОТО)

21.03.2012 17:35 Комментарии (1)
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Диджей "Косяков" растил на балконе марихуану на продажу (ФОТО)

Предприимчивый любитель марихуаны из Ленинского района г. Донецка решил поделиться своей страстью с желающими на взаимовыгодных условиях, наладив производство и сбыт опасного наркотического вещества.

Как сообщила donbass.ua Алла Ерошенко, пресс-офицер Донецкого ГУ ГУМВД Украины в Донецкой области, в своей квартире на 5 этаже 46-летний злоумышленник организовал мини-фабрику по выращиванию и переработке конопли. Сырье и технологический процесс были на высоком уровне. На балконе была оборудована теплица, в которой под тщательным контролем произрастали 6 кустов конопли. Заботливый «агроном», проштудировав специальную литературу, обеспечил им самые благоприятные условия: микроклимат поддерживался при помощи теплоизоляционной обшивки помещения, электрических кулеров для вентиляции и особых ламп. Семена конопли мужчина закупал через интернет из Голландии. Минимальная цена 1 семечки – 10 долларов США.

Соответственно, товар получался высочайшего качества. Наркоаграрий сам сушил, измельчал и подготавливал его к продаже. 4 г марихуаны стоили в среднем 200-300 гривен. Клиентура была определенная и в основном из числа обеспеченных граждан.

Фигурант нигде не работал, в летнее время колесил по берегам Азовского моря, выступая в качестве диджея на дискотеках, в том числе и на фестивале «Казантип». Творческий псевдоним заядлый «растаман» взял соответствующий – Косяков. К слову, он не переносит запаха обычных сигарет, предпочитая наркотический дым.

За плечами злоумышленника имеется судимость за грабеж, поэтому предусмотрительно часто менял жилье, жил с гражданской женой и 17-летней дочерью на съемных квартирах. Однако эта мера не принесла ожидаемых плодов: на дельца вышли сотрудники сектора по борьбе с незаконным оборотом наркотиков Ленинского РО. В ходе санкционированного обыска по месту жительства подозреваемого было обнаружено более чем достаточно вещественных доказательств, подтверждающих его преступную деятельность. Кроме «оранжереи» на балконе были также изъяты семена конопли, марихуана, приспособления для ее употребления, спецлитература, электронные весы.

Как сообщил начальник СБНОН Ленинского РО Эдуард Славский, подозреваемый задержан и находится в ИВС. Ему предъявлено обвинение по признакам ч.2. ст.307 УК Украины (сбыт наркотических веществ). Санкция статьи предусматривает до 10 лет лишения свободы.

Конопля на балконе

Конопля на балконе

Конопля на балконе



Теги: Донецк, Донбасс, Донецкая область, Азовское море, наркотики, милиция, криминал, МВД, дискотека, Казантип
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх