Мариуполец сломал своей дочери палец. Милиция отказала в возбуждении уголовного дела

26.03.2012 16:45
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Мариуполец сломал своей дочери палец. Милиция отказала в возбуждении уголовного дела

Прокуратура Ильичевского района города Мариуполя возбудила уголовное дело в отношении местного жителя, который обвиняется в умышленном причинении телесных повреждений собственной дочери.
 
Об этом сообщил старший помощник прокурора Ильичевского района Олег Балабан.
 
«Инцидент произошел во время семейного конфликта. Несовершеннолетняя дочь попыталась заступиться за мать, в результате приняла отцовский удар на себя. От рукоприкладства родного человека 17-летняя девушка сломала палец на руке», - рассказал помощник прокурора.
 
По его словам, пострадавшая обратилась в больницу и написала заявление в милицию с просьбой призвать обидчика к ответу, однако правоохранители отказали в возбуждении уголовного дела, ссылаясь на отсутствие состава преступления.
 
«Во время проверки работниками прокуратуры законности принятых сотрудниками милиции решений об отказе уголовного дела был установлен факт причинения несовершеннолетней телесных повреждений и уже прокуратурой возбуждено уголовное дело по ст.122.ч.1 УК Украины», - сказал Олег Балабан.
 
В настоящее время материалы дела переданы в суд для рассмотрения по существу. Если отец семейства будет признан виновным в умышленном причинении своей дочери телесных повреждений средней степени тяжести, ему может грозить наказание от исправительных работ до лишения свободы на срок до трех лет.


По материалам: ilich.in.ua

Теги: , Мариуполь, милиция, суд, криминал, МВД, прокуратура
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх