Милиционеры, задержав подозрительный автомобиль, раскрыли семь краж

29.03.2012 18:55
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Милиционеры, задержав подозрительный автомобиль, раскрыли семь краж

В одном из районов г.Славянска в поле зрения наряда патрульной службы городского отдела милиции попал зеленый «Москвич», водитель которого вел себя немного странно. Так, при повороте направо у него мигал левый сигнал. Сотрудники милиции решили проследовать за указанным автомобилем. Профессиональное чутье их не подвело.

- Когда водитель увидел работников милиции, то остановил машину и попытался скрыться. Патрульные быстро среагировали и задержали подозрительного гражданина. Позже выяснилось, что документов на автомобиль у него нет. Кроме того, не было и каких-либо других документов, по которым можно бы было установить личность задержанного. В салоне машины находилось несколько автомобильных аккумуляторов. С целью установления личности и выяснения других обстоятельств, в том числе, откуда появились аккумуляторы, задержанный был доставлен в городской отдел милиции, - рассказывает командир роты ПС Славянского ГО Алексей Корчма.

В ходе проверки было установлено, что задержанным оказался 29-летний местный житель, который в ночь с 28 на 29 февраля и в ночь с 29 февраля на 1 марта текущего года в нескольких микрорайонах совершил ряд краж аккумуляторов из автомобилей российского производства.

Так, ночью в последний день февраля на одной из улиц он заприметил автомобиль «ВАЗ», оставленный без присмотра возле подъезда дома. Отсутствие сигнализации сыграло только «на руку». Вскрыв отверткой центральный замок автомобиля, «ночной вор» открыл капот, откуда похитил аккумулятор, после чего беспрепятственно унес его.

Таким образом он похитил еще шесть аккумуляторов из автомобилей, находившихся во дворах домов микрорайонов.

Как сообщила donbass.ua Ирина Шилова, пресс-офицер Славянского ГО ГУМВД Украины в Донецкой области, по данным фактам возбуждены уголовные дела по ст.185 ч.2 УК Украины (тайное похищение чужого имущества (кража), совершенная повторно), санкция которой предусматривает наказание до 5 лет лишения свободы.

Все похищенные аккумуляторы изъяты и приобщены в качестве вещественных доказательств. Подозреваемому избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде, ранее к уголовной ответственности он не привлекался. Ведется следствие.



Теги: Донбасс, Донецкая область, Славянск, милиция, авто, кража, криминал, МВД, уголовное дело
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх