На трагедии Оксаны Макар пытались нажиться мошенники

29.03.2012 13:47
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
На трагедии Оксаны Макар пытались нажиться мошенники

Адвокат Оксаны Макар Николай Катеринчук сообщил, что мошенники, желающие нажиться на беде девушки, действительно открыли несколько фальшивых счетов для получения благотворительных средств.

"По просьбе мамы потерпевшей мы отправили запрос в Нацбанк. Оказалось, что было 4 или 5 счетов, открытых мошенниками. Мама к ним не имела никакого отношения. Ведется следствие, будут установлены подробности. Деньги изымут, будут возбуждены дела. Никаких миллионов на счету у мамы нет. И ни копейки из денег, перечисленных на лечение, она не потратила ни на еду, ни на спиртное. Сейчас все деньги на счетах - ведь мама верила, что Оксана выживет, и начнется период реабилитации. Весь вчерашний день она просидела возле ребенка, пила только кофе, даже не ела ничего", - рассказал Катеринчук.

О том, как использовать изъятые деньги он считает, что нужно решать правоохранителям, "я свой статус народного депутата могу использовать только для контроля". 

"Увы, - когда мы начали защиту Оксаны, пошел целый вал информации об изнасилованиях, схожих по жестокости с Николаевским делом. Думаю, нужно обращаться к президенту с тем, чтобы он внес изменения в Уголовный кодекс об ужесточении наказания для насильников. Вплоть до пожизненного заключения", - подчеркнул Катеринчук.

Умерла Оксана Макар. Девочка, за которую боролись миллионы людей

Как сообщалось ранее, 10 марта 2012 года в Николаеве трое мужчин заманили в квартиру 18-летнюю девушку и изнасиловали ее. После чего, чтобы скрыть следы преступления, пытались ее задушить и сжечь. 13 марта прокуратура Николаевской области согласовала представление в суд следователя по делу об избрании меры пресечения в виде содержания под стражей.

 Николаевских "зверей" арестовали. Они рассказали о своем преступлении жуткие подробности (ВИДЕО)

Выжившую девушку со страшными ожогами 16 марта самолетом перевезли на лечение в Донецкий ожоговый центр. Руководитель донецкого ожогового центра ИНВХ им. Гусака Эмиль Фисталь отметил, что лечение в Донецке было единственным шансом девушки на спасение. Медики делали все возможное, однако спасти жизнь девушки медики не смогли.

В 7.30 нее произошла остановка сердца на фоне обильного легочного кровотечения. К тому же у нее было тотальное поражение легких на фоне тяжелейшего сепсиса, полученных ожогов 4 степени, резкого переохлаждения (девушка 10 часов лежала на улице), повреждения трахеи и гортани за счет того, что ее душили. Медики сидели все возможное, чтобы спасти жизнь девушки. К сожалению, травмы были слишком серьезными.


По материалам: kp.ua

Теги: Донецк, Донбасс, НБУ, Николаев, Донецкая область, убийство, изнасилование, мошенничество, смерть, Николай Катеринчук, счет, Оксана Макар
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх