Жизнь убийц Оксаны Макар в безопасности. Правоохранители бдят

30.03.2012 14:13
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Жизнь убийц Оксаны Макар в безопасности. Правоохранители бдят

Заключенные, которые обвиняются в совершении преступления в отношении Оксаны Макар, 14.03.2012 прибыли в Николаевский следственный изолятор, где содержатся в настоящее время.

Вышеуказанные лица содержатся в соответствии с требованиями ст.ст. 7, 11 Закона Украины "О предварительном заключении" и обеспечены бытовыми условиями, которые соответствуют правилам санитарии и гигиены. Каждый из заключенных помещен в камеру из расчета не менее 2,5 м.2 жилой площади на одного человека и обеспечен индивидуальным спальным местом и постельными принадлежностями.

По информации руководства Николаевского следственного изолятора, каких-либо угроз их жизни или здоровью нет.

По словам начальника управления по связям с общественностью МВД Владимира Полищука, против всех трех молодых людей возбуждено уголовное дело по статье о преднамеренном убийстве, изнасиловании, а одному из них также предъявлено обвинение в изнасиловании неестественным способом. За такие преступления наказанием может быть как лишение свободы до 15 лет, так и пожизненное заключение.

По словам руководителя пресс-службы Генеральной прокуратуры Украины Юрия Бойченко, завершение расследования этого дело запланировано на апрель с. г.

Напомним, как ранее сообщал donbass.ua, 8 марта 2012 года в Николаеве трое мужчин заманили в квартиру 18-летнюю девушку и изнасиловали ее. После этого, чтобы скрыть следы преступления, пытались ее задушить и сжечь.

Николаевских "зверей" арестовали. Они рассказали о своем преступлении жуткие подробности (ВИДЕО)

11 марта троих подозреваемых, которые обвиняются в изнасиловании девушки и попытке лишить ее жизни, задержали. 13 марта прокуратура Николаевской области согласовала представление в суд следователя по делу об избрании меры пресечения в виде содержания под стражей.

 Мать Оксаны Макар объявила войну (ФОТО)

Оксану Макар со страшными ожогами 16 марта самолетом перевезли из Николаева на лечение в Донецк. Лучшие врачи на протяжении двух недель отчаянно боролись за жизнь девушки. В 7.30 29 марта у Оксаны произошла остановка сердца на фоне обильного легочного кровотечения. К тому же у нее было тотальное поражение легких на фоне тяжелейшего сепсиса, полученных ожогов 4 степени, резкого переохлаждения (девушка 10 часов лежала на улице), повреждения трахеи и гортани за счет того, что ее душили. Медики делали все возможное, чтобы спасти жизнь девушки. К сожалению, травмы были слишком серьезными.

Убийцы и насильники Оксаны Макар узнали о смерти своей жертвы. Один отморозок бьётся в истерике

Результаты вскрытия Оксаны Макар шокировали врачей

В МВД боятся, чтобы убийцы Оксаны Макар не покончили жизнь самоубийством


По материалам: novosti-n.mk.ua, donbass.ua

Теги: Украина, Донецк, Донбасс, Николаев, Донецкая область, милиция, убийство, изнасилование, расследование, МВД, СИЗО, Оксана Макар
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх